お鼻はいつもグズグズ

お鼻はいつもグズグズ

テッシュが欠かせません。日々思った事を書きます。ねこ 食べもの 料理です。

2019-10-20から1日間の記事一覧

1個 300円の梨

かあちゃんが 1個300円の梨を買ってきました。 わたし、くだものはバナナとかみかんを買います。100円均一のときなら 梨も買ったりしますが、ほとんど買いません。バナナばっか買います。とくべつバナナがすきなわけじゃないけど、むいてすぐ食べれるし、あ…